Причины повышенного расхода масла в двигателе

Многие автовладельцы сталкиваются с проблемой повышенного расхода моторного масла. В результате его приходится доливать намного чаще, а еще нарушается качество смазывания отдельных узлов машины. Также может потребоваться ремонт с заменой определенных комплектующих машины. На сайте Avtostar вы можете купить компрессоры поршневые https://avtostar.com.ua/category/kompressory/porshnevyye/ и другое оборудование от производителя.

Что нужно знать?

Специалисты разделяют утечки моторного масла на два вида.

  • Внутренние. Их еще называют «расходом на угар», они обозначают сгорание моторного масла и попадание продуктов сгорания в выхлопную систему.
  • Внешние. В этом случае расходная жидкость вытекает через уплотнители, она попадает на блок двигателя.

Конечно, угар жидкости бывает во всех двигателях внутреннего сгорания. Но необходимо следить за тем, не превышает ли данный показатель норму. Также расход будет зависеть от того, какой у вас стиль езды и многое другое. Например, в условиях города он повышается из-за множества поворотов, торможений.

Причины повышенного расхода масла

В случае, когда для мотора не характерны высокие расходы на угар, возможны и другие причины повышенной утечки жидкости. Но все же необходимо изначально изучить таблицу со средним расходом, чтобы не пропустить перерасход.

Если вы видите, что расход жидкости повысился, стоит провести ремонт авто. На сайте Автостар вы можете подобрать качественные комплектующие, а также приобрести оборудование для автосервиса https://avtostar.com.ua/category/avtoservis/, что представлено в широком ассортименте. Рассмотрим основные причины повышенного расхода жидкости:

  • неподходящая или некачественная смазка;
  • износ колпачков или других комплектующих;
  • очень высокое давление газов;
  • пробой прокладки, поддона, крышки;
  • протечки в цилиндре;
  • проблемы с сальниками.

Признаком утечки является выраженный запах горелого. При этом остальных признаков вы можете и не видеть. Поэтому очень важно постоянно контролировать количество масла в автомобиле. Это позволит выявить утечку, а также найти ее причину для быстрого ремонта автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  Такси сервис The Best Taxi - направление из Львова в Жешув

Кроме этого, если расход масла повышается на короткий срок, это связано просто с режимом эксплуатации двигателя. Угар может вырасти и в силу конструктивных особенностей мотора. То же самое касается и езды на непрогретом автомобиле, когда агрегат начинает работать на износ.

Попередній матеріал
Наступний матеріал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Посилання в коментарях будуть вільні від nofollow.

Останні матеріали