Находка контейнера в Китае: на складе в порту обнаружены три новых Tesla Roadster 2010 года выпуска

С 2008 по 2012 год Tesla произвела всего около 2500 единиц своего первого электромобиля Roadster (https://tsk.ua/katalog-avto/). Несколько из них уже были уничтожены пожарами в мастерской Gruber Motors, которая специализируется на родстерах, а сам родстер генерального директора Tesla Илона Маска летает в космосе с 2018 года. Но теперь в Китае появились три экземпляра, которые все еще должны быть в идеальном состоянии: говорят, клиент заказал их в 2010 году, но так и не забрал их из порта, где они ждали в контейнерах.

3 родстера в контейнере на 13 лет

Об этом сообщил во вторник Пит Грубер, основатель компании Gruber Motors, которая стала своеобразным контактным лицом для владельцев родстеров в США. Они могут обслуживать и ремонтировать свои оригинальные Тесла у Грубера, и он также выступает в качестве посредника, если они должны быть проданы. Он также включил в это предложение контейнер, найденный в Китае. На данный момент три родстера Tesla остались на месте и теперь выставлены на аукцион, желательно в комплекте.
С 2010 года первые электромобили находились в своих контейнерах в китайском порту, запечатаны и нетронуты, написал Грубер в Twitter. Он не объяснил, почему клиент не забрал их там после заказа в Tesla и как произошло запоздалое открытие. Однако на фотографиях, опубликованных на его сайте, видно содержимое транспортных контейнеров, которые, видимо, открыли совсем недавно.

По теме: где приобрести Тесла S в Киеве (https://tsk.ua/katalog-avto/model-s/)?

Как видно на фотографиях, пространство для ног все еще покрыто защитным ковриком, а как минимум одно сиденье обернуто полиэтиленовой пленкой. Согласно описанию, один из родстеров красного цвета, два других окрашены в «очень оранжевый» цвет; две из них — спортивная версия, одна — базовая версия. Грубер в качестве пробега выдает 0, но пишет, что неизвестно сколько уже проехало на тесты и сдачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  Скоро устареет: полиция Базеля хочет заменить раннюю Tesla Model X другими электромобилями

По теме: купить Тесла X в Украине можно тут (https://tsk.ua/katalog-avto/model-x/)!

Эксперт Tesla с нетерпением ждет испытаний батареи

Эта и другая информация должна быть доступна только после того, как будет предпринята попытка оживить три Теслы. По словам Грубера, они должны быть доставлены в США в середине мая. Только тогда станет ясно, есть ли еще жизнь в их аккумуляторах — родстер-эксперт считает, что это возможно, если сервисную пробку аккумуляторной батареи вытащили при транспортировке. Вы все еще можете подавать ставки сейчас, но изначально они оставались скромными. К полудню в среду только один участник торгов хотел, чтобы все три неуправляемых родстера Tesla стоили в общей сложности 150 000 долларов, в то время как красный предлагался за 76 000 долларов по отдельности.

Попередній матеріал
Наступний матеріал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Посилання в коментарях будуть вільні від nofollow.

Останні матеріали