Проблема с водой решена: по словам президента Мексики, Tesla хочет построить большой завод на севере

Гендиректора Tesla Илона Маска не могут остановить предполагаемые проблемы с водой. Это уже имело место в случае с немецкой гигафабрикой недалеко от Берлина, где местная ассоциация заранее указала на ограниченное предложение и не видит резервов для дальнейшего расширения, а Tesla сейчас демонстрирует такую ​​же непоколебимость в Мексике. Там будет построен завод компании с большим количеством рабочих мест, заявил в понедельник президент страны в северном штате Нуэво-Леон. Ранее он предупреждал, что там недостаточно воды для завода Tesla, но, как говорят, Маск развеял его опасения обещаниями.

По теме: где купить Тесла в Украине (https://tsk.ua/katalog-avto/)?

Два видеозвонка с боссом Tesla

Некоторое время ходили слухи о заводе Tesla в Мексике — самое позднее, когда город Монтеррей в Нуэво-Леоне украсил себя приветственными плакатами и экранами в декабре 2022 года. В то время, после визита Маска, заговорили о крупнейшей инвестиции в истории страны. Но ожидаемое объявление до конца года не осуществилось. Вместо этого в феврале говорилось о проблемах с электроснабжением площадки в Монтеррее, а на прошлой неделе президент Мексики Лопес Обрадор заявил, что для Теслы тоже не хватает воды.
По имеющимся данным, практически все остальные мексиканские штаты тогда почувствовали новые возможности и сделали предложения Тесле. Но после двух видеозвонков с Маском президент объявил во вторник, что все-таки был выбран Монтеррей в Нуэво-Леоне, сообщает местное издание La-Lista. Компания взяла на себя ряд обязательств «по решению проблемы нехватки воды». По словам Лопеса Обрадора, босс Tesla понял высказанные опасения и принял его предложения.

По теме: купить Тесла Y в Киеве можно тут (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/)!

Губернатор на Дне инвестора в Техасе

Президент не сказал, что именно Tesla хочет производить в Монтеррее и как именно нужно экономить воду. По словам Ла-Листы, он лишь в общих чертах говорил о том, что на площадке запланированы значительные инвестиции и много рабочих мест. Тесла, вероятно, объявит дополнительную информацию о заводе и сумме инвестиций в среду (1 марта) на своем дне инвестора. Программа включает в себя планы по расширению и использованию капитала — теперь Мексика должна сыграть в этом свою роль.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  Тюнинг, способный сделать любую машину лучше

По теме: где приобрести Тесла 3 в городах Украины (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/)?

Согласно сообщению Bloomberg Linea, президент страны заявил, что не поедет на мероприятие на Gigafactory в соседнем Техасе. Но должен прийти губернатор Нуэво-Леона, который отпраздновал спасение поселения Тесла в Твиттере словами «Мексика победила, Нидерланды победила, мы все победим». В его штате прошлым летом на пограничном переходе с Техасом уже была проложена скоростная полоса с пометкой «Tesla».

Попередній матеріал
Наступний матеріал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Посилання в коментарях будуть вільні від nofollow.

Останні матеріали