По словам босса Tesla, FSD может быть передан один раз в третьем квартале, лицензионные переговоры ведутся с «крупным» конкурентом

Вопрос задавался не раз, но до сих пор не получил желаемого ответа, но в среду вечером это изменилось: на телефонной конференции, посвященной финансовым показателям Tesla (https://tsk.ua/katalog-avto/) за второй квартал этого года, генеральный директор Илон Маск объявил, что опция FSD для системы автопилота может быть перенесена на новый электромобиль при его покупке. Он также указал, что другие производители автомобилей могут лицензировать технологию, лежащую в основе этой технологии, поскольку об этом уже ведутся «ранние разговоры».

Переход FSD на новую Tesla только в третьем квартале

Вопрос о передаче FSD был среди тех, которые были представлены инвесторами накануне конференции Q2, и получил наибольшую поддержку со стороны других. И аналогично тому, как три месяца назад Маск неожиданно объявил об экспериментах Tesla с платной рекламой, теперь он ответил на запрос клиента, сформулированный в виде вопроса: в третьем квартале будет разрешена передача FSD, сказал он.
Однако это разовая акция, как быстро добавил Маск — он даже в шутку употребил термин «амнистия». Таким образом, вы должны использовать возможность в течение текущего квартала или, по крайней мере, разместить заказ на новую Tesla с доставкой «в разумные сроки». Генеральный директор сказал, что надеется, что это сделает людей счастливыми.

По теме: приобрести Тесла 3 в Украине можно тут (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/)!

Об этом говорят отзывы клиентов в Твиттере. Потому что, как минимум, на четверть теперь должна быть возможность перенести опцию FSD, которая сейчас стоит в США 15 000 долларов, на новую Tesla без необходимости платить за нее снова. Поскольку до сих пор это было невозможно, и Tesla не установила высокую стоимость опциона при его продаже, некоторые заинтересованные стороны заявили, что не покупают новый.
За пределами Северной Америки там можно купить FSD, но получить за это мало. Бета-тест с одноименным программным обеспечением, которое также позволяет ездить по городам, пока ограничен домашним регионом. Однако в Европе Tesla не проводила регулярного повышения цен, как в США, с 2020 года, так что вариант FSD здесь стоит 7 500 евро вместо 15 000 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  Скоро устареет: полиция Базеля хочет заменить раннюю Tesla Model X другими электромобилями

Лицензии на автопилот других производителей?

На конференции в среду генеральный директор снова выразил уверенность, что Tesla сможет взять под контроль автономное вождение с помощью FSD. Вы видите очевидный путь к тому, чтобы программное обеспечение могло управлять автомобилем в десять раз безопаснее, чем обычный человек. К концу этого года, по его мнению, станет безопаснее, сказал Маск, признав, что несколько раз ошибался с такими прогнозами.

По теме: где купить Тесла Y в Киеве (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/)?

Тем не менее, в настоящее время наблюдается очевидный интерес к системе FSD со стороны других производителей автомобилей. Ранее Tesla показала, что принципиально открыта для лицензирования программного и аппаратного обеспечения для нее. Маск повторил это в среду — и добавил, что об этом уже велись переговоры с крупным автопроизводителем, которые он охарактеризовал как «ранние» со вставкой. Но если они приведут к результату, вскоре с помощью Tesla смогут ездить и другие автомобили — подобно тому, как ряд производителей электромобилей в США недавно решили использовать сеть нагнетателей конкурента.

Попередній матеріал
Наступний матеріал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Посилання в коментарях будуть вільні від nofollow.

Останні матеріали