Какой дом лучше — одноэтажный или двухэтажный

Частный дом – это возможность иметь свой комфортный уголок. Он намного лучше квартиры, а его дизайн может быть самым разным. Компания Avebud предлагает строительство коттеджей под ключ https://avebud.com.ua/ru/stroitelstvo-domov-i-kottedzhej/ на один или два этажа, а также их ремонт. Рассмотрим, какой же дом будет лучше.

Плюсы одноэтажного дома

Данный вид построек считается одним из самых популярных. Чаще всего владельцы участков выстраивают одноэтажные объекты с, возможно, мансардным этажом. Есть несколько преимуществ таких построек.

  • Дешевое и быстрое строительство. Для таких коттеджей не потребуется очень мощного фундамента, а также нужно намного меньше материалов.
  • Простота возведения домов. Одноэтажные конструкции строятся намного легче, при этом можно реализовать очень много разных, даже эксклюзивных проектов.
  • Безопасность и удобство. Двухэтажные конструкции требуют надежного пола для верхнего этажа, и некоторых может пугать данный факт. Также внутри помещения не будет лестницы.
  • Простота в эксплуатации. Такой дом намного легче прогреть, также проще почистить крышу или водосток. А еще сам коттедж выглядит компактнее.
  • Меньше перекрытий и окон. Также вам не нужно продумывать то, где будет установлена лестница, благодаря чему можно уменьшить стоимость постройки.
  • Многим комфортнее жить именно в одноэтажном доме. Это связано с тем, что нет лестницы, все комнаты находятся на одном этаже, а полезного пространства максимум. Каждый уголок можно задействовать с пользой. При правильном утеплении в одноэтажном доме будет намного теплее, чем в двухэтажном.

В Avebud вы можете заказать постройку коттеджа своей мечты. Также компания предлагает строительство ферм https://avebud.com.ua/ru/stroitelstvo-agrarnyh-ferm/ и других объектов. Мастера проконсультируют вас по всем вопросам и возведут объект быстро.

Плюсы двухэтажного дома

Если одноэтажную постройку большой площади можно разместить на достаточно большом участке, то такой же двухэтажный дом легко построить на малом участке. По сути, вы возводите его вверх, поэтому часто он становится лучшим вариантом при отсутствии места для него. Можно выделить несколько плюсов такого коттеджа.

  • Экономия на фундаменте. Хотя он должен быть более прочным, его площадь будет гораздо меньше. Данный факт касается и крыши, а она – основной пункт затрат.
  • Красивый внешний вид. Двухэтажные дома выглядят красиво, внушительно. Поэтому часто именно они говорят о статусе своих владельцев.
  • Возможность простоты обогрева. Нагретый воздух всегда поднимается вверх. Поэтому при правильном обустройстве коммуникаций, на втором этаже всегда будет тепло.
  • Вариативность зонирования. В таком доме можно создать довольно много приватных уголков. Вы разграничите пространство, сможете сделать личный кабинет и будете чувствовать себя более уединенно, чем в одноэтажном доме.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  Заміна чи ремонт замку – що вибрати?

Какой дом строить – это личные пожелания каждого. Достаточно лишь подумать, в каком коттедже вы хотели бы жить и начать воплощать свою мечту.

Попередній матеріал
Наступний матеріал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Посилання в коментарях будуть вільні від nofollow.

Останні матеріали