Григорий Петрович Козловский про победу ФК «Рух» в чемпионате U19: «Победный маятник не должен прекращать своего движения»

Григорий Петрович Козловский поделился секретами чемпионства ФК «Рух»: «Мы не останавливаемся на своих достижениях»

ФК «Рух» U-19 второй сезон подряд стал чемпионом Украины среди молодежных команд.

В воскресенье, 28 мая, состоялся матч за футбольное чемпионство среди молодежных команд Украины. Лавры победителя достались львовскому ФК «Рух» U-19, игроки которого в выездном поединке с одесским «Черноморцем» показали фантастическую командную игру.

Как отметил почетный президент ФК «Рух», известный львовский бизнесмен и меценат Григорий Петрович Козловский, предварительно поздравив тренерский штаб и всех игроков, «победный маятник не должен прекращать своего движения, а футбольный клуб «Рух» и дальше будет делать все, чтобы прогрессировать на пути к наивысшим целям».

Григорий Петрович Козловский, после триумфа «желто-черных» на одесском поле поделился собственными соображениями успеха ФК: «Хотел бы сказать несколько слов о работе нашей Академии (ФК «Рух»). В прошлом году, когда мы стали чемпионами, было много разговоров, мол, чемпионат был неполноценным, что это случайность. После этого у нас произошла смена поколений – в нынешнем сезоне в команду пришли новые игроки и мы снова стали чемпионами Украины. Правда, уже в полноценном чемпионате за тур до его завершения!».

Григорий Петрович Козловский - почетный президент ФК "Рух", львовский бизнесмен и меценат
Григорий Петрович Козловский – почетный президент ФК “Рух”, львовский бизнесмен и меценат

«Рух» U-19 установил уникальный рекорд, пройдя серии в 40 матчей без поражений в Чемпионате Украины. В этом сезоне «желто-черные» побеждали и «Динамо» U-19, и «Шахтер» U-19.

Академия «Руха», созданная с подачи и при поддержке Григория Петровича Козловского, имеет высококлассную инфраструктуру. Здесь 24/7 работает необходимая инфраструктура для поиска и поддержки футболистов, их дальнейшей профподготовки и всестороннего развития. Почетный президент ФК «Рух» отметил, что развитие инфраструктуры «постоянно продолжается и совершенствуется».

«Мы не останавливаемся на своих достижениях. Нас снова ждет смена поколений. Нас снова ждет участие в Юношеской лиге УЕФА. Впереди трудный путь, но это очень приятно, что он чемпионский. Отдельное и особое спасибо хотел бы выразить нашим защитникам и защитницам, Вооруженным Силам Украины и всем, кто каждый день защищает нашу землю от российских захватчиков. Мы верим, что совсем скоро наши герои подарят нам самую главную победу для Украины», – подытожил Григорий Петрович Козловский.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  Как заделать трещину в стене
Попередній матеріал
Наступний матеріал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Посилання в коментарях будуть вільні від nofollow.

Останні матеріали