Рулонные шторы блэкаут: особенности

Солнцезащитные конструкции для окон универсальны и востребованы не только в жилых помещениях. С их помощью получается регулировать уровень дневного освещения. Если полностью открыть проем, в комнате будет много естественного света. Можно и закрыть, чтобы создать приятную полутьму для расслабления, отдыха, работы. С такими задачами отлично справляются ролеты блэкаут.

Эта разновидность рулонных штор позволит полностью затемнить помещение даже ярким солнечным днем. Не просто закрывает проем, но и смотрится красиво, гармонично вписывается в интерьер. Изделия выполнены из жаростойкого, прочного, светонепроницаемого материала. Доступно очень много вариантов, отличающихся по оттенкам, оформлению. Так, можно выбрать рулонные шторы для детской, гостиной, офиса или фотостудии.

Какие основные особенности

Блэкаут – оригинальная конструкция, получившая такое название за счет особого исполнения. Это специальное полотно, устанавливаемое на пластиковые окна в любой комнате. С той стороны, которая повернута к помещению, то есть внутренней, материал сделан из обычной ткани. С внешней на его поверхность нанесен прорезиненный состав. Именно он принимает на себя солнечные лучи. В итоге, если полностью закрыть проем, в помещение вообще не попадают лучи. Там не только темно, но и комфортно в жаркий день.

В большинстве случаев тканевая поверхность однотонная, бывает и с орнаментом или рисунком. Последние варианты часто выбирают для детской комнаты. Именно там часто устанавливают шторы блэкаут. Малыш будет быстрее и охотнее засыпать днем, если создать приятный полумрак. Это полезно и для тех, кто работает в ночную смену. Так, можно будет полноценно отдохнуть, даже когда на улице солнечно и слишком шумно.

Солнцезащитные ролеты устанавливаются в фотостудиях, офисах, помещениях с домашними кинотеатрами. Их покупают для лабораторий и диагностических кабинетов, где установлено светочувствительное оборудование. Сферы применения конструкций фактически неограниченны. Монтаж очень прост, не требует особых усилий, нет необходимости привлекать специалистов. Благодаря разнообразию можно выбрать вариант для любого стиля интерьера.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:  Как кипа держится на волосах и не падает с головы

Основные преимущества

Ролеты блэкаут можно устанавливать везде, где есть необходимость организовать полноценную изоляцию от солнечных лучей. Изделия хороши в качестве самостоятельных конструкций или в сочетании с классическими гардинами. Гармонично смотрятся везде, главное, выбрать подходящий оттенок и принт. Среди достоинств следует выделить такие моменты:

  • долговечность. Любая конструкция, выполненная по такому принципу, рассчитана на длительное применение. Достаточно приобрести и установить ее раз, чтобы долго наслаждаться возможностями, которые она предоставляет;
  • стопроцентная защита от солнечных лучей. Достаточно полностью опустить полотно, чтобы закрыть весь оконный проем. Тогда в помещении будет так же темно, как и ночью, на экраны не будут падать блики;
  • устойчивость к негативным факторам. Материал, используемый для производства, с годами не теряет привлекательности, оставаясь таким же ярким и красивым. Оттенок не стирается и не выгорает;
  • невосприимчивость к повышенной влажности, парам. Так, блэкаут можно устанавливать где угодно, в том числе на кухне или в помещениях со специфическими характеристиками;
  • создание дополнительной шумоизоляции. Именно такие ролеты стоит выбрать тем, кто предпочитает отдыхать днем в тишине и спокойствии. Они также отлично подходят для комнаты малыша.

Ролеты блэкаут безопасны, так как делаются из негорючего полотна. Устанавливаются легко, для этого не нужно привлекать специалистов. Не вызывают аллергии, нетребовательны к уходу. Поверхность достаточно периодически протирать влажной тряпкой от пыли.

Широкий ассортимент ролет предлагает интернет-магазин Manov. В каталоге много разнообразных вариантов по доступной цене. Шторы отличаются по дизайну, расцветкам. Есть подходящие для любого помещения и стиля интерьера. При необходимости консультанты помогут выбрать подходящее полотно. Заказать можно как по телефону, так и онлайн на сайте. Доставка осуществляется по всей Украине.

Источник: сайт manov.com.ua

Попередній матеріал
Наступний матеріал

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Посилання в коментарях будуть вільні від nofollow.

Останні матеріали